+7(495) 545-56-05
Online-консультант

В зависимости от конструкции все матрасы делятся на два типа: пружинные и беспружинные. 

А пружинные матрасы, в свою очередь, имеют несколько разновидностей:

Модели на основе пружинного блока имеют маркировку «TFK» или «EVS» с указанием количества пружин на 1 спальное место: 500, 1000, или 2000 штук. 

Разницы в «TFK» или «EVS» нет ни какой, абсолютно схожие блоки по характеристикам. А вот на что важно обратить внимание, так это на количество пружин.

«TFK» (EVS) 500 - стандартный классический п/б независимых пружин. Выдерживает нагрузки на 1 спальное место до 90 кг., долговечен, рассчитан к использованию в течении 7-8 лет, обладает хорошими ортопедическими свойствами. Модели на его основе представлены в серии Престиж и TFK Оптимаочень популярны, так как являются максимально доступными в ценовой категории. 

«TFK» (EVS) 1000 - одна из лучших основ для матраса. Выдерживает нагрузки на 1 спальное место до 130 кг. В этих матрасах каждая пружина сокращается в такой степени, в какой на неё оказывается давление, а соседние пружины остаются в покое. Следовательно, матрас приобретает ортопедические свойства (обеспечивает прямое положение позвоночника). В таких моделях отсутствует эффект «волны». За счет большего количества пружин увеличивается точечная эластичность матраса (прилегание к телу и прогибание в местах нагрузки). Ознакомиться с моделями на пружинном блоке мультипакет мы предлагаем с сериях Элит, Аморе, и Мульти Элит.

Пружинный блок

Беспружинные модели состоят из различных искусственных или натуральных наполнителей, таких как: латекс (искусственный и натуральный), койра (кокосовое волокно), холлофайбер, пенополиуретан и тд... Беспружинный матрас может быть скомбинированным из нескольких наполнителей. В комбинированном матраце наполнители чередуются для достижения необходимых ортопедических свойств. Как правило, беспружинные матрасы делают жёсткими или средней жёсткости. Эти матрасы подойдут людям, страдающим болями в позвоночнике либо чей вес свыше 100 кг. Достоинствами беспружинных матрасов является комфортность и бесшумность. Цена и качество беспружинного матраса напрямую зависят от материала, которым наполняется изделие.

Беспружинный матрас

В пружинных и беспружинных вариантах, как правило, присутствует несколько комфортных слоёв. Свойства используемых слоёв должны быть противоположны. Ведь именно благодаря этому и достигается комфорт. 

В качестве жёсткого слоя мы используем кокос (кокосовая койра), материал относится к натуральному, так как делается из кокосовых волокон. Склеенные латексом кокосовые волокна не поддаются деформации, не рассыпаются и обеспечивают правильный микроклимат спальному месту.

Упругий и в меру мягкий наполнитель - латекс, он бывает искусственный и натуральный. Искусственный латекс производит химическая промышленность, а натуральный получают из молочного сока гевеи и других каучуковых растений. Латексный слой упругий, эластичный, пропускающий воздух.

Сказать, что пружинный матрац лучше, чем беспружинный, или наоборот, нельзя. Любой матрац должен соответствовать индивидуальным характеристикам человека (возраст, состояние позвоночника, рост, вес) и, конечно же, быть качественным.